XML выдача Яндекса

Сервис Яндекс.XML позволяет отправлять Яндексу автоматические поисковые запросы с выводом результата в формате XML. С его помощью вебмастера могут создавать на ресурсе поиск по интернету с публикацией ответов в соответствии с собственным дизайном, проводить исследования, в том числе касающиеся поисковой оптимизации сайтов, разрабатывать web-приложения, использующие возможности Яндекс.XML.

Характеристики Яндекс.XML и пути получения доступа к сервису

Сервис XML Яндекс поможет веб-мастерам проводить эффективную оптимизацию сайта и разрабатывать полезные приложения с применением всех функций Яндекса.XML.

Для получения доступа к сервису Яндекс.XML, мастеру необходимо соблюсти следующие условия:

  • получить статус официально зарегистрированного пользователя Яндекс;
  • удостоверить наличие личного номера телефона - без подтверждения номера число суточных запросов не будет превышать десяти (при этом следует учитывать, что вебмастерам, раскручивающие сайты с помощью рекламных возможностей Яндекса, подтверждать номер не нужно);
  • установить на странице предоставления результатов поиска один из официальных логотипов поисковой системы (являющийся ссылкой на главную страницу Яндекса) для подтверждения авторских прав Яндекса при применении XML поиска.

Кроме того, оптимизаторам, осуществляющим работу с Яндекс.XML, стоит учитывать, что обязательным условием получения допуска к сервису является регистрирование одного или более IP-адресов. Следует помнить, что при отсутствии в течение 90 суток хотя бы одного запроса с указанного адреса IP, его регистрирование может быть отменено.

Специфика Яндекс.XML и основные преимущества сервиса

Сервис Яндекс.XML установил определенные ограничения на количество запросов, отправляемых за одни сутки: максимальное их количество зависит от качества самого сайта, его посещаемости, ТИЦ и наличия блоков Яндекс.Директ.

При необходимости проведения анализа продвижения сайта в поисковой системе Яндекс и определения оптимальных для продвижения запросов, веб-мастера могут воспользоваться:

  • интерфейсом, предлагаемым сервисом XML;
  • специально написанной для указанной цели программой.

Основными преимуществами сервиса Яндекс.XML можно назвать следующие:

  • бесплатность предоставляемого пользователям сервиса;
  • высокий комфорт организации поиска по своему сайту на PHP, ASP.NET, на Perl;
  • достаточно широкие возможности, активно поддерживаемые Яндексом и удобные для оптимизации веб-ресурсов.


Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г