Выбираем домен: основные рекомендации

Первое, с чем сталкиваются посетители сайта - это не его оформление, а доменное имя. При создании любого веб-ресурса очень важно уделить внимание именно этому вопросу. Во время поиска нужного сайта пользователи вбивают в адресную строку доменное имя. И чем проще, понятнее и звучнее оно будет, тем лучше будет посещаемость и возвратность клиентов на ваш ресурс.

При создании сайта многие владельцы не задумываются над этим вопросом и не придают должного значения. И в этом заключается основная ошибка. Ведь в будущем изменить имя будет не так просто, как кажется. В ходе работы сайта домен набирает свою репутацию, и это влияет на рейтинг по выдаче в поиске конкретных ресурсов. Поэтому лучше сразу уделить внимание данному вопросу и выбрать домен правильно.

Как выбрать домен для сайта?

Доменное имя является эффективным инструментом маркетинга, и благодаря нему многие бренды и компании смогли повысить свою узнаваемость. Даже если на данный момент ваша организация только начинает существовать, и о полноценном сайте вы еще не задумываетесь, нужно уже регистрировать свое доменное имя. Может так случиться, что ваши конкуренты быстрее среагируют на успехи в бизнесе. То есть когда вы захотите создать сайт и зарегистрировать оригинальный домен, вы можете обнаружить, что он уже занят.

Важно! Название компании и имя домена должны совпадать. Выбирайте простое и звучное название без длинных фраз.

При создании доменного имени обратите внимание на следующие рекомендации:

Указание географической принадлежности в доменном имени, в принципе, играет неплохо, особенно если вы оказываете услугу в конкретнойтерриториальной зоне. Если же вы работаете по России или за рубежом, то можно указать более точные данные, например РФ, Vegas и так далее. При желании указать в своем имени принадлежность к широким территориям, необходимо быть заранее уверенным в том, что обозначение геолакации требуется.

Итак, территориальное выделение домена удобно, если вы действуете в пределах одной зоны. Например, .ru, .ua, msk.ru, rnd.ru.

Использование тематических зон актуально для людей, которые планируют вести деятельность в определенной сфере. Например, .bar, .travel и т.д.

Части домена

Уникальный адрес сайта имеет несколько уровней:

Рекомендации по выбору доменного имени

При выборе домена для сайта обязательно проверяйте наличие такового на вторичном рынке. Возможно, такое имя уже было использовано, но на данный момент хозяин решил его продать. Используйте специальные сервисы, с помощью которых можно узнать о занятости домена, который вы хотите присвоить себе. Эти сервисы предоставляют информациюи об адресах, которые уже зарегистрированы.

Если подобрать нужное доменное имя сложно или понравившееся название уже зарегистрировано другой компанией, можно воспользоваться сервисом подбора домена, где будут генерироваться имена, и вы сможете выбрать подходящее для себя название.

Выбор доменного имени важен, и наша компания готова оказать помощь и поддержку в выборе удачного домена, с которым вы сможете ворваться в интернет-просторы и заявить о себе всерьез и надолго!

Читайте также:
Уникальный дизайн сайта VS Шаблон
Эффективное ведение бизнеса практически всегда требует создания своего сайта, особенно если речь идет о продажах. Но уже на первых этапах изучения вопроса заказчики сталкиваются с проблемой выбора. Сайт на заказ или шаблон? Имеются ли принципиальные отличия между ними, ...
Читать полностью
Продвижение сайта с помощью статей
Количество информации в интернете увеличивается с каждой секундой – еще вчера сделать сайт популярным было гораздо легче, чем сегодня, а уже завтра текстов, картинок и файлов станет еще больше. Как же заставить свой сайт выплыть из мутных информационных вод и взлететь ...
Читать полностью
Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г