Съем позиций

Съем позиций – это процедура фиксации показателей сайта, достигнутых им в процессе проведения мероприятий по продвижению. Точный и полный съем позиций ресурса позволяет оптимально проанализировать современное состояние ресурса, а также оптимальность используемых для продвижения сайта решений.

Съем позиций как инструмент проверки эффективности оптимизации

Съем позиций можно назвать неотъемлемым элементом комплексного анализа эффективности оптимизаторской деятельности. Кроме того, съем позиций позволяет реально доказать грамотность и эффективность выбранного пути раскрутки сайта или подтвердить нецелесообразность используемых для развития ресурса методов.

Непосредственное снятие позиций осуществляется с помощью специального программного обеспечения, принципы работы которого заключаются в следующем:

  • программа устанавливается на компьютере или на виртуальном сервере;
  • в соответствии с определенным графиком осуществляет запросы и формирует отчеты.

Снятые в ответ на один запрос отчеты в течение определенного промежутка времени складываются в четкую картину, понятно отражающую динамику показателей ресурса.

Программные инструменты для съема позиций ресурса

Программы, предназначенные для съема позиций, в изобилии представлены в сети. При этом оптимизаторы могут пользоваться как бесплатным программным продуктом, так и его платными вариантами, являющимися более подробными, функциональными и эффективными.

Стоит отметить, что качественные программы для съема позиций ресурсов обладают достаточно сложным составом – для оптимального применения всего функционала программы необходимо обладать специальными знаниями, которыми владеет далеко не каждый оптимизатор. Поэтому серьезные ресурсы пользуются предложениями профессиональных специалистов, предоставляющих на платной основе услуги по съему позиций и гарантирующих отражение реального состояния ресурса.

Среди эффективных мер по оптимизации сайта, включающих в себя оценку различных показателей раскрученности ресурса, съем позиций, наряду с показателями тИЦ и PR, позволяет не только проанализировать существующее положение ресурса в сети, но и выбрать действительно работающие меры улучшения оптимизации конкретного сайта.



Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г