RSS

RSS – специальный формат XML, используемый в целях описания новостных, анонсовых и блоговых лент обновлений. Условное обозначение RSS в переводе с английского расшифровывается как «очень простой обмен новостями». RSS позволяет своевременно и просто получать нужные сведения и использовать их в своих целях.

Назначение и сфера использования RSS

RSS-лента представляет собой специальную ссылку, позволяющую пользователям оперативно следить за необходимыми информационно-новостными обновлениями, происходящими на определенных ресурсах. В большинстве случаев подписчики формируют свою RSS-ленту на основе наиболее часто посещаемых и интересных блогов или нужных в работе информационных веб-сайтов, имея возможность отслеживать все обновления, анонсы и новости одновременно, экономя тем самым временные ресурсы.

RSS-ленту можно сравнить с традиционной подпиской на бумажные периодические издания, отличающейся при этом исключительной быстротой получения, информационной привлекательностью, функциональностью, и, что немаловажно, отсутствием необходимости оплаты.

Технологии использования RSS

Возможность применения RSS предоставляют как специальные сайты, так и популярные поисковые сервисы Яндекс и Google.

Сервисы сформировали исчерпывающе подробные инструкции для юзеров, желающих освоить применение RSS:

  • пользователи, применяющие электронные почтовые ящики gmail.com, найдут инструкционные схемы на сайте GoogleReader;
  • пользователи, применяющие электронные почтовые ящики ya.ru, yandex.ru, могут получить нужные сведения по порядку применения RSS на Яндекс.Ленты.

После добавления привлекательных и полезных для вас RSS-лент других интернет-ресурсов, вы сможете видеть анонсы, новые статьи или новостные элементы со всех добавленных вами лент в одном окне, не сталкиваясь с необходимостью открытия и изучения всех необходимых вам сайтов.

Профессионально занимающиеся современным и качественным созданием сайтов специалисты единодушно отмечают удобство применение в работе RSS-лент, не требующих никакой оплаты, серьезно экономящих время, концентрирующих нужную информацию в одном пространстве и не требующих сложных эксплуатационных манипуляций.



Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г