Анкор

Анкор (от английского «anchor», якорь) — слово или словосочетание, являющееся текстом гиперссылки. Оформляется анкор достаточно просто: <a href="...">{анкор}</a>, где «анкор» заменяется на ключевое слово или словосочетание, соответствующее тематике страницы сайта, на которую ведет гиперссылка.

Важность анкоров

Анкор – это, прежде всего, информация для поисковых систем и посетителей сайта о том, на что следует обратить внимание по данной ссылке. Поэтому они важны как для ориентирования в структуре сайта, на котором они размещены (в случае с внутренними ссылками), так и в качестве значимого фактора ссылочного ранжирования (в случае с внешними ссылками на Интернет-ресурс донор).

Анкоры учитываются при поисковом продвижении, если содержат ключевые выражения, релевантные страницам, на которые ведет содержащая их ссылка. Такие страницы могут показываться в выдаче поисковых систем даже, если они не релевантны запросу (в сниппете будет указано «Найден по ссылке»).

Виды анкоров

В зависимости от того, содержат они только ключевое слово, или кроме него входит другой текст, анкоры бывают неразбавленные и разбавленные. Например, для запроса доставка пиццы разбавленный анкор будет иметь вид «доставка пиццы в Нижнем Новгороде».



Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г