Алиас

Алиас – синонимичный домен, применяющийся для обеспечения наличия нескольких доменных имен у одного интернет-ресурса. Смена и обновление информационной составляющей ресурса влечет за собой аналогичные процессы по всем его алиасам.

Сфера применения алиасов

Алиас обеспечивает обширное пространство для регистрации сайта в различных доменных зонах (.ru, .com, .info), а также гарантирует перенаправление на нужный ресурс пользователя, набравшего искомый адрес с ошибками.

Использование алиасов характерно для серьезных, крупных компаний, обладающих адресами сайтов, активно использующимися и широко известными потребителям, покупателям и пользователям предлагаемых товаров или услуг. Благодаря алиасам, вне зависимости от адреса, введенного пользователем в адресную строку, попадание на конкретный ресурс обеспечено. Таким образом, с помощью алиасов интернет-ресурсы снижают вероятность непопадания пользователя на сайт, и, следовательно, добиваются серьезного увеличения уровней показателей монетизации сайтов и роста числа потребителей оказываемых услуг и реализуемых товаров.

Специалисты, занимающиеся популяризацией интернет-ресурсов различной направленности и отвечающие за создание сайтов для крупных участников интернет-пространства, рекомендуют использовать возможность присвоения ресурсам доменных имен в кириллическом виде – в таком случае пользователь попадет на необходимый ресурс даже при введении адреса в русскоязычном варианте.

Услуги по созданию алиасов в большинстве случаев оказываются хостинг-провайдерами.

Почтовые алиасы

Помимо алиасов сайтов, существует и понятие почтовых алиасов – синонимов используемых адресов электронной почты.

Почтовые алиасы позволяют разместить на сайте комфортные для запоминания адреса электронных почтовых ящиков, являющиеся алиасом к иному, основному ящику. В таком случае все письма и поступающая на алиас информация будет собрана в одном ящике, что обеспечит комфорт обслуживания ресурса и наличие эффективно работающего инструмента обратной связи.



Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г