Уникальный дизайн сайта VS Шаблон

Эффективное ведение бизнеса практически всегда требует создания своего сайта, особенно если речь идет о продажах. Но уже на первых этапах изучения вопроса заказчики сталкиваются с проблемой выбора. Сайт на заказ или шаблон? Имеются ли принципиальные отличия между ними, и стоит ли переплачивать за разработку уникального дизайна? Этот вопрос мы с вами и разберем, рассмотрев все стороны услуги.

Уникальный дизайн сайта: в чем смысл эксклюзивности?

Предприниматели нередко задумываются, стоит ли заморачиваться и продумывать эксклюзивные решения для своего ресурса? Действительно ли пользовательская аудитория обращает внимание на этот нюанс? Ведь содержание важнее! Да и вообще, какая разница, как выглядит сайт, если человек ищет конкретный товар, а не красивую картинку. Но! Так хочется думать заказчику, который желает сэкономить. И это мнение ошибочно!

Давайте рассмотрим преимущества уникального дизайна:

Привыкнуть можно ко всему, но захотят ли ваши клиенты привыкать к недостаткам, пусть даже самым незначительным. Поверьте, они скорее уйдут к тому заказчику, с которым интереснее! Который готов работать для своей аудитории и завоевывать внимание всех остальных.

Важно!

Запомните, что сайт который сделан по индивидуальному заказу, всегда отвечает требованиям клиента.

Можно сколько угодно заниматься самообманом и уговаривать себя, что люди придут на ресурс по запросу на конкретный товар. Но встречают по одежке, и дизайн сайта - это та самая одежка, на которую посмотрит покупатель. Эксклюзивное оформление обязательно оценят клиенты. И будьте уверены, что ваш сайт окажется в закладках, и люди будут возвращаться к нему вновь и вновь.

Если вы хорошо понимаете психологию своих покупателей, то, конечно, лучше других знаете, с какой структурой должен быть ваш сайт. И все свои пожелания можно высказать разработчикам, после чего вы получите по-настоящему удобный и функциональный сайт, который поможет вашим клиентам принимать правильные решения и взаимодействовать именно с вами. Разработка уникального дизайна сыграет вам на руку.

Ну а что же шаблоны?

У шаблонов сайтов есть несколько очевидных плюсов. Преимущество №1 - доступная цена. Преимущество №2 - короткие сроки запуска сайта. И если вам необходимо срочно стартануть, то, конечно, и среди шаблонов можно подобрать неплохие варианты. В настройках также меняются цвета, оттенки, можно добавить свои элементы. Но сайт будет всегда работать «чуть-чуть неудобно»,«чуть-чуть не по-вашему»,«чуть-чуть не так, как хотелось бы». Вернемся к вопросу: вы готовы с этим мириться?

Шаблонный веб-сайт можно использовать временно, пока изготавливается индивидуальный дизайн. Но те клиенты, которые придут на шаблон, уже успеют получить первое впечатление. И вам придется завоевывать их, когда создадите свой ресурс. Если, конечно, вы хотите слиться в толпе и стать таким же, как один из ваших конкурентов, то выбор шаблона вас вполне устроит. Но если вы желаете заявить о себе серьезно, специалисты смогут разработать грамотный дизайн, который запомнится не только вам, но и каждому вашему клиенту.

Сайт на заказ: так ли дорого?

Давайте разберемся, действительно ли цена за эксклюзивный дизайн для сайта обходится дорого? Если сравнивать цену за готовый шаблон и за разработку эксклюзивного проекта, то может показаться, что это стоит немалых денег. Еще и надо долго ждать. Гораздо проще взять то, что уже лежит упакованное и заплатить за это минимум средств. Но статистика доказывает, что люди в долгосрочной перспективе интересуются теми компаниями, которые уделяют внимание разработке своего бренда, логотипа, и которые значительно выделяются в толпе. Но придет ли на сайт-шаблон столько клиентов, сколько на уникальный ресурс? Смогут ли они запомнить тот шаблон, который примелькался в интернете на других ресурсах?

Эффективность работы сайта с индивидуальным дизайном намного выше. В этом вы можете убедиться сами или воспользоваться статистическими данными. Сайт с уникальным дизайном лучше принимают поисковые системы. И профессиональная его разработка значительно улучшит статистику. Потому что вы получаете полное сопровождение, и при возникновении любых вопросов всегда сможете получить профессиональные ответы.

Что же стоит выбрать – уникальный сайт или шаблон? На существование имеют право и те, и другие. И, конечно, даже шаблоны сайта могут привлекать внимание и поддерживать эффект – все зависит от вашего ресурса, от рода деятельности, и от того, что содержится на этом сайте.

Если вы готовы развивать проект серьезно, будь это интернет-магазин или сайт компании, наша команда готова реализовать все ваши желания в красивом сайте. И он обязательно произведет стоящий эффект, что отразится не только на его посещаемости, но и на окупаемости продвигаемого продукта.

Читайте также:
Поведенческие факторы в продвижении сайта
Поведенческие факторы сегодня играют одну из решающих ролей в продвижении сайтов, особенно став актуальными после отмены Яндексом ранжирование по ссылочной массе. Давайте сейчас рассмотрим основные моменты, которые раскроют нам смысл поведенческих факторов, их ...
Читать полностью
Рассылка по электронной почте: пользуемся с умом
Рассылку писем по электронной почте можно назвать одним из самых результативных способов раскрутки сайта и эффективного продвижения вашего веб-ресурса. Непосредственную рассылку выполнить очень просто – необходимо лишь отправить информационное письмо нужному ...
Читать полностью
Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г