Внешниессылки

Внешние ссылки – это одно из важнейших средств для раскрутки сайта, обеспечивающих рост ресурса в поисковых системах. Положение продвигаемого сайта в системах поиска зависит от количества и качества страниц, на которых размещена внешняя ссылка.

Специфика содержания внешних ссылок

Для выполнения поставленных задач внешняя ссылка должна обладать набором определенных качеств и свойств, среди которых особенно стоит выделить следующие:

  • разнообразное текстовое содержание ссылок, обеспечивающее естественность для поисковиков;
  • содержание в ссылках ключевых слов и сочетаний, под которые производится оптимизация ресурса.

При размещении внешних ссылок стоит учитывать, что наличие множества ссылок с идентичным текстом может повлечь за собой бан со стороны поисковиков.

Пристального внимания при размещении внешних ссылок заслуживает и авторитетность ссылающегося ресурса или страницы. Полезными для раскручиваемого ресурса станут сайты, обладающие высокими показателями авторитетности тИЦ или PageRank и позволяющие размещать ваши ссылки на своих главных страницах.

Увеличить значимость внешних ссылок и добиться хороших показателей продвижения сайта можно и при условии размещения ссылок на ресурсах, обладающих тематикой, схожей с продвигаемым веб-проектом.

Дополнительные факторы, учитываемые поисковиками при анализе внешних ссылок

На вес внешней ссылки может оказать влияние и ее возраст, а также возраст страницы, на котором данная ссылка была размещена. Таким образом, при выборе ресурса для размещения стоит выбирать сайты солидного возраста, безусловно, продолжающие развитие и активно используемые. Некоторые поисковые системы принимают во внимание и возраст непосредственно самой внешней ссылки – чем больший период времени она стоит, тем большим весом обладает.

Для обеспечения естественности внешних ссылок специалисты по раскрутке ресурсов рекомендуют размещать ссылки, ведущие не только на главную страницу вашего сайта, но и ссылки, направляющие пользователей на внутренние страницы ресурса.

Положительное влияние на продвижение окажет и правильное место ссылки – грамотное расположенная ссылка должна находиться в текстовом контенте в окружении слов (к примеру, в информационной статье, описывающей ваш проект или раскрывающей вопрос соответствующей вашему ресурсу тематики).



Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г