SEO копирайтинг

SEO копирайтинг - от английского «Search Engine Optimization (SEO) copywriting» – оптимизация текстов под поисковые системы. SEO копирайтинг сочетает в себе и написание текстов (контента) и оптимизации их под технологии поисковиков, для лучшей индексации сайта популярными поисковиками.

В 2009 году SEO копирайтинг превращается в целую науку, изучающую алгоритм работы робота-поисковика и создание уникального наполнения сайтов согласно требованиям данного алгоритма.

Каковы требования к SEO-копирайтингу?

Основные требования к SEO текстам заключаются в том, что они:

  • во-первых должны размещаться на страницах, проходящих индексацию поисковой системой;
  • и во-вторых, должны содержать ключевые слова и фразы. Плотность ключевых слов определяется исходя из размеров текста и типа алгоритма, по которому поисковый робот будет индексировать страницу.

Содержательные, интересные для пользователя, написанные по правилам русского языка SEO тексты встречаются нечасто. Но алгоритмы поисковых машин усложняются, число конкурирующих сайтов растет, и SEO-копирайтинг становится не столь актуальным. Его вытесняет веб-копирайтинг, призванный создавать такие тексты, которые нравились бы не поисковым роботам, а реальным людям, зашедшим на сайт.

Поскольку от качества копирайтинга зависит результат продвижения сайта, его необходимо подвергать проверке. Каким требованиям должен отвечать добротный копирайт?

  • уникальность. Поисковые машины умеют распознавать плагиат и негативно относятся к нему. Помимо внешней, формальной уникальности, учитывается и смысловая составляющая текста (рерайтинг – не то же самое, что копирайтинг);
  • грамотность, отсутствие речевых и прочих ошибок, простота восприятия;
  • целесообразность.


Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г