Аватар

Аватар – публично представляемый образ пользователя в сети Интернет, создаваемый на графической основе. Использование конкретного аватара позволяет не только персонализировать образ пользователя, но и указать на предпочитаемые им средства самовыражения, позволяя другим участникам процесса общения узнавать и легко находить нужного в настоящий момент участника интернет-общения.

Способы создания аватаров и области их применения

Аватары находят свое применение во всех областях Интернета, связанных с общением и необходимостью персонализации участвующих в веб-проекте лиц.

Аватары используются в социальных сетях, на форумах, блогах, журналах, предназначенных для общения, а также в чатах и мессенджерах.

Если пользователь желает представлять другим участникам общения максимально полную информацию о себе, то в качестве аватара часто использует свою фотографию. Однако аватары также могут являться картинками, рисунками, анимациями или текстовыми надписями.

Создать аватар можно собственными силами, выбрав для этой цели определенное изображение и обработав его в требующемся графическом редакторе. В сети существуют ресурсы, предлагающие скачать готовые аватары, выполненные в нравящемся пользователю стиле или несущие важную для пользователя персонализирующую информацию.

Ограничения при использовании аватаров

Ресурсы, деятельность которых предполагает использование аватаров, достаточно часто устанавливают определенные ограничения, касающиеся размеров и визуальных характеристик применяемых изображений. Ограничения также могут иметь отношение к специфике конкретного ресурса и носить запреты этического характера: отсутствие непристойных изображений, изображений, связанных с разжиганием розни, призывов к насилию, отсутствие ненормативной лексики и дискриминации по любым признакам, а также пропаганду запрещенных действующим законодательством веществ и препаратов. Кроме того, разрешенный к использованию аватар не может содержать в себе рекламу или спам и различные предложения коммерческого характера и назначения.

Основной целью использования аватаров можно назвать создание первого впечатления у других участников общения, создание образа, нужного пользователю и помогающего ему найти единомышленников (или, напротив, подчеркнуть свою обособленность от общества иных пользователей сети).



Звоните сейчас - покажем, расскажем, проконсультируем:
Создание и продвижение сайтов в Нижнем Новгороде
(831) 414 57 75Пн - Пт, 09 - 18
Нижний Новгородпер.Нартова, 2г